Turnierergebnisse

33. Dornbirner Messeturnier ITN Senioren September 2019

Herren Einzel ITN 5,50 - 6,30

4. Platz Fitz Alexander

1. Platz Bössch Christian

Herren Einzel ITN 7,4 - 9,0

1. Platz Fitz Graham

VTV-Senioren-Freiluft-Landesmeisterschaft August 2019 beim TC Vorderland

Herren Einzel 35+

Achtelfinale Breuss Marco und Hassler Stephan

Herren Einzel B-Bewerb

Halbfinale Hassler Stephan

Herren Einzel 40+

Achtelfinale Grayer Jürgen

Viertelfinale Wiedl Thomas

Herren Einzel 45+

Halbfinale Mätzler Daniel

Herren Doppel 35+

Achtelfinale Grayer Jürgen mit Spehar Mario

Viertelfinale Mätzler Daniel mit Wiedl Thomas und Hassler Stephan mit Niendorf Marc vom UTC Schwarzach

Herren Doppel 45+

Halbfinale Grabher Günni mit Käfer Markus

Landesmeister Sparr Michael mit Dorn Conny vom TC ESV Feldkirch

Mixed Doppel 35+

Halbfinale Sparr Michael mit Lampert Dunja vom TC Göfis 

36. Montfortcup August 2019 beim TC Rankweil

Herren Einzel 35+

Viertelfinale Grayer Jürgen

Herren Einzel 35+ B Bewerb

Viertelfinale Prosen Gunnar

Herren Einzel 40+

Achtelfinale Grayer Jürgen

Herren Einzel 45+

Halbfinale Grabherr Michael

Herren Einzel 50+

1. Platz Sparr Michael

Herren Doppel 35+

Viertelfinale Sparr Michael mit Gsteu Michael vom TC Rankweil

Herren Doppel 45+

Halbfinale Sparr Michael mit Amann Jürgen

1. Platz Grabherr Michael mit Sulma Boris

Herren Doppel 55+

1. Platz Grabher Günni mit Käfer Markus

VTV Senioren-Hallen-Landesmeisterschaft März 2019 beim TC Altenstadt

Herren Einzel 40+

Landesmeister Wiedl Patrick

Herren Einzel 45+

Viertelfinale Grabherr Michael

3ter Platz Mätzler Daniel

Herren Doppel 35+

Viertelfinale Grabherr Michel mit Grayer Jürgen und Mätzler Daniel mit Wiedl Thomas

50 Jahre TC Lustenau Senioren Doppel Turnier September beim TC1968 Lustenau

Herren Doppel 35-55 Jahre

4ter Platz Wiedl Patrick mit Fitz Graham

3ter Platz Hagen Alfred mit Hollenstein Gery

2ter Platz Fitz Alex mit Bösch Christian

1ter Platz Hassler Stephan mit Niendorf Marc vom TC Schwarzach

Mixed Doppel 35-55 Jahre

1ster Platz Hassler Stephan mit Ruf Maren vom TC Schwarzach

VTV-Senioren-Freiluft-Landesmeisterschaft August/September 2018 beim TC Nofels-Tosters

Herren Einzel 35+

Halbfinale Hassler Stephan

Herren Einzel 40+

Halbfinale Grayer Jürgen

Vizelandesmeister Mätzler Daniel

Herren Doppel35+

Viertelfinale Grayer Jürgen mit Peterlunger Knut vom TC Nofels-Tosters

Halbfinale Wiedl Thomas mit Mätzler Daniel

35. Montfortcup August 2018 beim TC BW Feldkirch

Herren Einzel 35+

Achtelfinale Holzknecht Mario und Grayer Jürgen

Herren Einzel 35/40 Einzel B-Bewerb

Viertelfinale Holzknecht Mario

Herren Einzel 45+

Halbfinale Grabherr Michael

Herren Doppel 35+

Viertelfinale Grabherr Michael mit Grayer Jürgen

Herren Doppel 45+

Viertelfinale Sulma Boris mit Käfer Markus

VTV-Senioren-Hallen-Landesmeisterschaft März 2018 beim TC Altenstadt

Herren Einzel 35+

9ter Platz Grayer Jürgen und Holzknecht Mario

Viertelfinale Wiedl Thomas

Herren Einzel 40+

3ter Platz Mätzler Daniel

Herren Einzel 45+

3ter Platz Grabherr Michael

Herren Doppel 35+

Viertelfinale Grayer Jürgen mit Grabherr Michael und Mätzler Daniel mit Wiedl Thomas

VTV-Senioren-Freiluft-Landesmeisterschaft September 2017 beim UTC Dornbirn

Herren Einzel 35+

Viertelfinale Hassler Stephan und Bösch Christian

3ter Platz Wiedl Thomas

Herren Einzel 40+

Landesmeister Mätzler Daniel

Herren Doppel 35+

Landesmeister Mätzler Daniel mit Wiedl Thomas

34. Montfortcup August 2017 beim TC Altenstadt

Herren Einzel 35+

Achtelfinale Holzknecht Mario und Grayer Jürgen

Herren Einzel 35/40 Einzel B-Bewerb

Viertelfinale Holzknecht Mario

Herren Einzel 40+

Achtelfinale Holzknecht Mario und Grayer Jürgen

Finale Grabherr Michael

Herren Einzel 45+

Halbfinale Grabherr Michael

Herren Doppel 35+

Viertelfinale Grabherr Michael mit Grayer Jürgen

VTV-Senioren-Hallen-Landesmeisterschaft März 2017 beim TC Altenstadt

Herren Einzel 35+

Viertelfinale Wiedl Thomas

In der Quali gescheitert Grayer Jürgen und Eder Gabor

Herren Doppel 40+

Viertelfinale Wiedl Thomas mit Eder Gabor

VTV-Senioren-Freiluft-Landesmeisterschaft August/September 2016 beim TC Hard

Herren Einzel 40+

Vizelandesmeister Mätzler Daniel

Landesmeister Wiedl Thomas

Herren Doppel 35+

Landesmeister Mätzler Daniel mit Wiedl Thomas

Herren Doppel 45+

Viertelfinale Käfer Markus mit Grabher Günter

33. Montfortcup August 2016 beim TC ESV Feldkirch

Herren Einzel 35+

Achtelfinale Holzknecht Mario und Grayer Jürgen

Viertelfinale Grabherr Michael

Herren Einzel 40+

Viertelfinale Grayer Jürgen und Grabherr Michael

Herren Doppel 35+

Viertelfinale Grayer Fürgen mit Grabherr Michael 

VTV-Senioren-Hallen-Landesmeisterschaft März 2016 beim TC Altenstadt

Herren Einzel 35+

Achtelfinale Grayer Jürgen und Spehar Mario

Halbfinale Wiedl Thomas

Herren Einzel 40+

Viertelfinale Grabherr Michael

Herren Doppel 35+

Viertelfinale Grabherr Michael mit Grayer Jürgen

Halbfinale Wiedl Thomas mit Eder Gabor

Herren Doppel 45+

Vizelandesmeister Käfer Markus mit Grabher Günter

VTV-Senioren-Freiluft-Landesmeisterschaft August 2015 beim TC ESV Feldkirch

Herren Einzel 35+

Achtelfinale Grayer Jürgen

Viertelfinale Wiedl Thomas

Herren Einzel 35+ B-Bewerb

Achtelfinale Vonach Christian

Viertelfinale Holzknecht Mario und Damjanovic Daniel

Herren Einzel 40+

Viertelfinale Grabherr Michael

Halbfinale Mätzler Daniel

Herren Einzel 45+

Halbfinale Grabher Günter

Herren Einzel 50+

Halbfinale Käfer Markus

Herren Doppel 35+

Vizelandesmeister Wiedl Thomas mit Mätzler Daniel

Herren Doppel 45+

Viertelfinale Käfer Markus mit Grabher Günter

32. Montfortcup August 2015 beim TC Rankweil

Herren Einzel 35+

Achtelfinale Grayer Jürgen

Herren Einzel 40+

Achtelfinale Grabherr Michael

Herren Einzel 45+

2ter Platz Grabher Günter

Herren Einzel 50+

Montfortcupsieger Käfer Markus

Herren Doppel 35+

Viertelfinale Grabherr Michael mit Grayer Jürgen

Damen Doppel 45+

Viertelfinale Sperger Andrea mit Fink Helga vom TC Rankweil

VTV-Senioren-Hallen-Landesmeisterschaft März 2015 beim TC Altenstadt

Herren Einzel 35+

Achtelfinale Grabherr Michael und Grayer Jürgen

Viertelfinale Wiedl Thomas

Herren Einzel 35+ B-Bewerb

Halbfinale Holzknecht Mario

Herren Einzel 40+

Viertelfinale Mätzler Daniel

Herren Einzel 40+ B-Bewerb

Halbfinale Gmeiner Hubert

Herren Einzel 45+

Halbfinale Grabher Günther

Herren 35+ Doppel

Achtelfinale Grayer Jürgen/Träger Alex , Vonach Christian/ Hinteregger Ronald TC Dornbirn und Grabherr Michael/Bader Dieter TC Höchst

Halbfinale Mätzler Daniel/Wiedl Thomas

Herren Doppel 45+

Viezelandesmeister Käfer Markus/Grabher Günther

VTV-Senioren-Freiluft-Landesmeisterschaft August 2014 beim TC 1968 Lustenau

Herren Einzel 35+

Achtelfinale Holzknecht Mario, Gmeiner Hubert, Vonach Christian und Damjanovic Daniel

Viertelfinale Mätzler Daniel

Halbfinale Wiedl Thomas

Herren Einzel 35+ B-Bewerb

Viertelfinale Grayer Jürgen

Halbfinale Vonach Christian

Herren Einzel 40+

Viertelfinale Grabherr Michael

Herren Einzel 45+

Halbfinale Grabher Günther

Herren Einzel 50+

Viertelfinale König Rudolf

Halbfinale Grabher Günter

Landesmeister Käfer Markus

Herren Einzel 55+

Achtelfinale Gieselbrecht Armin

Landesmeister Kulhaj Dusan

Herren Einzel 60+

4ter Platz Herburger Otto

Herren Einzel 65+

Viertelfinale Weiland Karl und Mazzurana Reinhard

Herren Einzel 70+

3ter Platz Bühler Mario

Herren Doppel 35+

Viezelandesmeister Mätzler Daniel/Wiedl Thomas

Herren Doppel 45+

Viertelfinale Grabher Günter/König Rudolf

Viezelandesmeister Käfer Markus/Grabher Günther

Herren Doppel 55+

3ter Platz Steinert Wilfried/Roubek Zbynek TC Hörbranz

Landesmeister Prantl Wolfgang/Kulhaj Dusan

Herren Doppel 65+

4ter Platz James Malcolm/Bühler Mario

Landesmeister Mazzurana Reinhard/Grabher Werner

Herren Doppel 70+

4ter Platz Ender Günther/Träger Norbert

Viezelandesmeister Bartunek Siegfried/Schweighofer Karl

Landesmeister Scherer Jochen/Troll Karl

Mixed Doppel 35+

Viertelfinale Grabherr Eva/Grabherr Michael und Sperger Andrea/Damjanovic Daniel

Halbfinale Szepan Andrea/Mätzler Daniel

Viezelandesmeister Breuder Astrid/Wiedl Thomas

Mixed Doppel 45+

3ter Platz Hagen Marlene/König Rudolf

31. Montfortcup August 2014 beim TC BW Feldkirch

Herren Einzel 35+

Halbfinale Mätzler Daniel

Herren Einzel 45+

Montfortcupsieger Grabher Günther

Herren Doppel 45+

Halbfinale Grabher Günther mit Sulma Boris

VTV-Senioren-Hallen-Landesmeisterschaft März 2014 beim TC Altenstadt

Herren Einzel 35+

Achtelfinale Mätzler Daniel, Vonach Christian, Grayer Jürgen und Träger Alex

Viertelfinale Wiedl Thomas

Herren Einzel 40+

Viertelfinale Grabher Günther

Herren Einzel 45+

Halbfinale Käfer Markus

Herren Doppel 35+

Achtelfinale Grayer Jürgen/Träger Alex und Vonach Christian/Hinteregger Ronald (TC Dornbirn)

Halbfinale Mätzler Daniel/Wiedl Thomas

Herren Doppel 45+

Landesmeister Käfer Markus/Grabher Günther

VTV-Senioren-Freiluft-Landesmeisterschaft August 2013 beim TC Nofels-Tosters

Herren Einzel 35+

Viertelfinale Mätzler Daniel

Halbfinale Wiedl Thomas

Herren Einzel 45+

Viertelfinale Grabher Günther

Halbfinale Käfer Markus

Herren Doppel 35+

Viertelfinale Mätzler Daniel/Wiedl Thomas

Herren Doppel 45+

Landesmeister Käfer Markus/Grabher Günther

VTV-Senioren-Hallen-Landesmeisterschaft März 2013 beim TC Altenstadt

Herren Einzel 35+

Achtelfinale Grayer Jürgen und Träger Alex

Viertelfinale Mätzler Daniel und Wiedl Thomas

Herren Einzel 45+

Halbfinale Grabher Günther

Herren Doppel 35+

Viertelfinale Grabher Günther/Käfer Markus und Träger Alex/Grayer Jürgen

Halbfinale Mätzler Daniel/Wiedl Thomas

VTV-Senioren-Freiluft-Landesmeisterschaft August 2012 beim UTC Dornbirn

Herren Einzel 35+

Achtelfinale Grayer Jürgen

Viertelfinale Wiedl Thomas

Halbfinale Mätzler Daniel

Herren Einzel 45+

Viertelfinale Grabher Günther

Halbfinale Käfer Markus

Herren Doppel 35+

Viezelandesmeister Mätzler Daniel/Wiedl Thomas

Herren Doppel 45+

Landesmeister Käfer Markus/Grabher Günther

VTV-Senioren-Hallen-Landesmeisterschaft März 2012 beim TC Altenstadt

Herren Einzel 35+

Viertelfinale Mätzler Daniel und Wiedl Thomas

Herren Einzel 45+

Halbfinale Käfer Markus

Herren Doppel 35+

Viezelandesmeister Mätzler Daniel/Wiedl Thomas

Herren Doppel 45+

Viezelandesmeister Amann Jürgen/Käfer Markus

 

VTV-Senioren-Freiluft-Landesmeisterschaft August 2011 beim TC Dornbirn

Herren Einzel 35+

Viertelfinale Mätzler Daniel

Halbfinale Wiedl Thomas

Herren Einzel 45+

Achtelfinale Käfer Markus und Grabher Günther

Herren Doppel 45+

Viertelfinale Käfer Markus/Grabher Günther