Turnierergebnisse

 

 

ITN-Hallen-Meisterschaft-Allgemeine Klasse Januar 2018 Messehalle Dornbirn

ITN Wert 5,5-6,5

5ter Platz Fitz Alexander

ITN Wert 6,5-7

2ter Platz Bösch Christian

ITN Wert 7-7,5

4ter Platz Hagen Andre

VTV-Hallen-Landesmeisterschaften-Allgemeine Klasse Januar 2018 Messehalle Dornbirn

Herren Einzel

1ste Runde Hauptbewerb Wiedl Thomas

VTV-Landesmeisterschaften-Allgemeine Klasse September 2017 beim TC Dornbirn

Herren Einzel

1ste Runde Hauptbewerb Wiedl Thomas

VTV-Hallen-Landesmeisterschaften-Allgemeine Klasse Januar 2017 Messehalle Dornbirn

Damen Einzel

Viezelandesmeisterin Golderer Vanessa

Herren Einzel

1ste Runde Hauptbewerb Lochmann Werner und Wiedl Thomas

Herren Einzel B-Bewerb

Sieger Lochmann Werner

Herren Doppel

Viertelfinale Lochmann Werner mit Wiedl Thomas

VTV-Landesmeisterschaften-Allgemeine Klasse August 2016 beim UTC Schwarzach

HerrenEinzel

1ste Runde Hauptbewerb Wiedl Thomas

Herren Doppel

Viertelfinale Breuss Marco mit Wiedl Thomas

VTV-Hallen-Landesmeisterschaften-Allgemeine Klasse Januar 2016 Messehalle Dornbirn

Herren Einzel

Achtelfinale Lochmann Werner

Viertelfinale Wiedl Thomas

Herren Doppel

Viertelfinale Breuss Marco mit Wiedl Thomas

VTV-Landesmeisterschaften-Allgemeine Klasse August 2015 beim UTC Schwarzach

Herren Einzel

Achtelfinale Wiedl Thomas

Herren Doppel

Viertelfinale Breuss Marco mit Wiedl Thomas

Mixed Doppel

Halbfinale Breuss Marco mit Breuss Julia

VTV-Hallen-Landesmeisterschaften-Allgemeine Klasse Januar 2015 in Götzis

Herren Einzel

1ste Runde Hauptbewerb Lochmann Werner und Wiedl Thomas

VTV-Landesmeisterschaften-Allgemeine Klasse August 2014 beim TC Vorderland

Herren Einzel

1ste Runde Hauptbewerb Wiedl Thomas und Lochmann Werner

Herren Doppel

Viertelfinale Lochmann Werner/Walch Daniel (TC Altenstadt)

VTV-Hallen-Landesmeisterschaften-Allgemeine Klasse Januar 2014 in Götzis

Herren Einzel

1ste Runde Hauptbewerb Wiedl Thomas, Grabher Günther, Spehar Mario und Lochmann Werner

Herren Doppel

Viertelfinale Breuss Marco/Wiedl Thomas

Halbfinale Lochmann Werner/Peham Robin (TC Altenstadt)

VTV-Landesmeisterschaften-Allgemeine Klasse August 2013 beim ESV Feldkirch

Herren Einzel

1ste Runde Hauptbewerb Wiedl Thomas

Viertelfinale Lochmann Werner

Herren Doppel

Achtelfinale Breuss Marco/Wiedl Thomas

Mixed Doppel

Landesmeister Breuss Marco/Breuss Julia (TC Dornbirn)

VTV-Hallen-Landesmeisterschaften-Allgemeine Klasse Januar 2013 in Götzis

Herren Einzel

1ste Runde Hauptbewerb Lochmann Werner, Greyer Jürgen, Wiedl Thomas und Schneider Timo

Achtelfinale Spehar Mario und Breuss Marco

Viertelfinale Strack Simon

Halbfinale Erhart Linus

B-Bewerb Sieger Peschl Nico

Herren Doppel

Achtelfinale Breuss Marco/Wiedl Thomas

Viertelfinale Spehar Mario/Lochmann Werner und Erhart Linus/Bildstein Stefan (TC Dornbirn)

VTV-Landesmeisterschaften-Allgemeine Klasse August 2012 beim TC Dornbirn

Herren Einzel

1ste Runde Hauptbewerb Breuss Marco, Schneider Timo, Mätzler Daniel und Strack Simon

Viezelandesmeister Erhart Linus

Herren Doppel

Achtelfinale Mätzler Daniel/Wiedl Thomas

Viertelfinale Strack Simon/Weithaler Martin (TC Dornbirn)

Mixed Doppel

Landesmeister Breuss Marco/Breuss Julia (TC Dornbirn)

VTV-Hallen-Landesmeisterschaften-Allgemeine Klasse Januar 2012 in Götzis

Herren Einzel

Achtelfinale Breuss Marco

Viertelfinale Strack Simon

Halbfinale Erhart Linus

B-Bewerb Sieger Peschl Nico

Herren Doppel

Achtelfinale Mätzler Daniel/ Wiedl Thomas

Viezelandesmeister Erhart Linus/ Grabher Alex (TC Dornbirn)

VTV-Landesmeisterschaften-Allgemeine Klasse August 2011 beim UTC Dornbirn

Herren Einzel

1ste Runde Hauptbewerb Wiedl Thomas und Breuss Marco