Turnierergebnisse

VTV-Simacek-Jugend-Landesmeisterschaft Dezember 2013 Messetennishalle Dornbirn

Burschen U16           2ter Platz                                   Lochmann Werner

VTV-Ian Cunningham-Kids-Landesmeisterschaft powered by Simacek November 2013

Mixed U8                 5ter Platz                                   Benneker Cheyenne

Burschen U9             Viertelfinale                                Butteri Tiziano

Mädchen U10           3ter Platz                                   Miljkovic Chiara

                                 Sieger                                        Grabher Lea

VTV-Jugend-Landesmeisterschaft August 2013 TC Dornbirn

Burschen U16            Halbfinale                             Lochmann Werner

Mädchen U16            2ter Platz                              Golderer Vanessa

Mädchen U16 Doppel Sieger                                 Golderer Vanessa/Medik Sarah UTC Dornbirn

VTV-Winter-Circuit 2013 - U12/U16 - 2. Turnier Walgau Tennishalle Februar 2013

Burschen U16           Sieger                                       Lochmann Werner

Mädchen U16           Sieger                                       Golderer Vanessa

VTV-Winter-Circuit 2012/2013 - U14, 2. Station TC Altenstadt Januar 2013

Mädchen U14           Halbfinale                                  Golderer Vanessa

Simacek-Kids Tour Austria-VTV - Kat. II Februar 2013

Mädchen U9              Halbfinale                                  Miljkovic Chiara

                                  2ter Platz                                   Grabher Lea

Simacek-Kat.III Turnier Januar 2013

Mädchen U9               4ter Platz                                   Grabher Lea

                                   3ter Platz                                   Miljkovic Chiara

VTV-Jugend-Hallen-Landesmeisterschaft 2012

Burschen U16             Achtelfinale                                Geiger Philipp

Mädchen U14              Landesmeisterin                      Golderer Vanessa

OEBB Simacek Kids-Hallen-Landesmeisterschaft Dezember 2011

Burschen U8               Halbfinale                                   Diem Roman

                                       Viezelandesmeister                 Küng Joshua

Mädchen U8                Viezelandesmeisterin             Grabher Lea